Болящие шишки в груди

Спрашивает: Эвилина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пол года назад в левой груди нащупала маленькие шишки который иногда болели. Через какое то время в правой груди тоже самое появилось. Из обоих сосков постоянно выделяется что то белое (но только само по себе, когда нажимаешь на них ничего не выходит.)
потом боли в обоих грудях участились и шишки стали больше (чуть меньше чем с грецкий орех). Теперь боли практически постоянные и иногда резкое покалывание в правой груди либо около соска, либо внизу справа. При легком сжимании или надавливании на груди, тоже боли. Что делать? К врачу в поликлинике уже 2-ой месяц не могу попасть. За ранее спасибо за консультацию и ответ.
p. s. И еще информация, если поможет. Р-р не полная 2ка, с месячными проблем нет, все во время и без болей. Видимых изменений на груди почти нет. И цвет и кожа все в порядке соски снизу немного "впали"(сосок как будто немного наклонен и смотрит вниз)
Теги: шишка в груди болит, болит шишка в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 10:19
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Вероятнее всего, проблема в том, что у вас в крови высокий уровень гормона пролактина, который отвечает за выработку молока у беременных. Произошло это в виду гормонального сбоя. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он дал вам направление на сдачу анализов на гормоны и назначил лечение. Так же пройдите УЗИ молочных делез и проконсультируйтесь с маммологом или хирургом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы и так же назначил лечение, если таковое необходимо.
Платная консультация
Ахметшина Эльвира Илгизовна 2014-11-11 12:32
Я недавно узнала что беременна. Это видимо по этой причине в крови высокий уровень гормона пролактина?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 14:00
Однако! Если тест показал, что вы и вправду беременны, то это все объясняет, поэтому у вас и высокий уровень пролактина.