Грудное кормление

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте, у меня вопрос правдали что можно взвать грудное молоко, молокоотсосом, у меня была лимфома, ремиссия более двух лет, гормоны мне нельзя, я хочу усыновить малыша с имитацией беремености. Можно ли мне ввзвать молоко и кормить грудью. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 18:37
Здравствуйте! А почему вы не хотите зачать ребенка, тем самым вызвав естественный прилив молока? Потому как молокоотсос вам только может травмировать грудь, так и не вызвав приток молока. Единственный способ вызвать приток молока, гормональным способом увеличить уровень гормона пролактина в крови, поэтому рекомендую вам все сделать естественным способом, тем более, что уже 2 года прошло и можно попробовать зачать малыша.
Платная консультация
katay123katay@mail.ru 2014-05-29 22:31
Спасибо за заботу но интересует иминно искуствено вызваное молоко, опасно это для меня или нет, а травмировать грудь и маленького размера тоже может? Зарание спасибо: -)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-30 08:12
Молокоотсос травмирует грудь любого размера. У вас в организме нет гормона пролактина, который отвечает за выработку молока, поэтому его можно увеличить только приемом гормональных препаратов, которые вызывают "мнимую" беременность, но беременность не наступает, а молоко появляется. Во-первых сдайте анализы на гормоны (пролактин, эстроген, прогестерон), чтобы убедится, что со стороны других гормонов проблем не будет. Во-вторых какая у вас лимфома (Ходжкина или неходжкинская). В-третьих пересдайте анализы крови (недельная давность пойдет). Как я уже говорил, есть два способа, какой подойдет вам будет зависеть от результатов анализов и какой вид лимфомы у вас.