Выделения из груди

Спрашивает: КатяШифер
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, кормила грудью до 3х лет. Сейчас ребенку 4, а из груди до сих пор немного молока выделяется. В октябре случился выкидыш, выделения стали еще больше беспокоить. В одной из груди было небольшое болезненное уплотнение, вскоре прошло. Так же было и при кормление пару раз. Как можно остановить выделения? Еще прописывали дюфастон месяц назад, на узи нашли аденомиоз. Грудь сильно набухла и болела, так же с белыми выделениями(молоко) появились желтые. Спасите! Очень переживаю! Была на осмотре в женской консультации, грудь смотрели-сказали норма.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-18 02:53
Здравствуйте! Проблема здесь в гормональном сбое, который очень хорошо должна была заметить ваш врач-гинеколог и направить вас на анализы на гормоны, после чего назначить вам гормональное лечение в виде оральных контрацептивов.
Платная консультация
КатяШифер 2014-12-18 06:54
Спасибо за ответ! Мой гинеколог сказала, что у ранее кормящих выделения из груди будут всю жизнь. (Я очень хочу второго ребенка, как может это все отразиться на беременности? И какие анализы можно сдать, на какие гормоны? Спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-18 07:02
Пожалуйста! Ваш гинеколог немного не прав, не должны всю жизнь у вас выделения из молочных желез идти, это не правильно. Проконсультируйтесь с эндокринологом, он может дать вам направление на анализы (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол, пролактин и т. д.). На рождение ребенка это ни как не повлияет.