Кормлю грудным молоком ребенка (возраст 1год 10 мес). планирую вторую беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 10 месяцев. Пока не отучала его от кормления грудным молоком, ребенок берет грудь часто, т. е. днем когда захочет и перед сном обязательно. Месячные восстановились когда ребенку было 1 год и 4 месяца, цикл 32 дня. С мужем хотим родить второго ребенка, однако попытки зачать ребенка на протяжении четырех циклов оказались безрезультатными. Интересует вопрос: влияет ли кормление грудью в моем случае на способность зачатия. Понимаю, что четыре попытки это мало и что необходимо обследования и осмотр гинеколога, в мае месяца УЗИ ОМТ было в порядке. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-14 16:51
Здравствуйте! Здесь в большей степени влияют гормоны, нежели, чем само кормление, поэтому в любом случае вам придется проверить свой уровень гормонов в крови у эндокринолога или гинеколога.