Болят соски

Спрашивает: Vika1992
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников,очаговый аденомиоз
Здравствуйте, у меня периодически бывают боли в сосках очень сильные больно даже касаться как будто ожоги, кроме того еще бывают боли в груди ближе к подмышке, есть выделения из одной груди как будто водянистые, и в таком маленьком количестве что практически не видно, а из другой белые стержни как будто их видно они как бы торчат из протоков. Подскажите это нормально? Что это может быть? Я должна идти к врачу?
Теги: стержень в соске, белые стержни из сосков
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 04:50
Здравствуйте! Если вы уверены, что вы не беременны, то я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, а так же проконсультироваться с маммологом или хирургом и по возможности сдать анализ на пролактин. Вероятнее всего у вас произошел гормональный сбой, вследствие чего в крови повысился уровень гормона пролактина, который отвечает за выработку молока у беременных, а так же боли в груди и сосках могут быть связаны с трещинами на последних, котрые могут служить входными воротами для инфекции. Настоятельно рекомендую проконслуьтироваться со специалистом, чтобы процесс не зашел слишком далеко.