Гнойное образование в соске

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня три дня болит грудь. Боль при прикосновении и при контакте с нижним бельем. Обнаружила белое уплотнение внутри соска, надавила, появился гной и "стержень". Чуть ранее меня продуло и болел правый яичник. Может ли это быть связано? Грудью не кормлю, не рожала. Что делать с болями в соске?
Теги: гнойное образование на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-23 05:23
Здравствуйте! Это может быть связано, если проблемы с яичником вызвали легкий гормональный сбой, который привел к повышению уровня пролактина в крови (белый стержень), который мог привести к нелактационному маститу. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ органов малого таза, чтобы проверить яичники, и УЗИ молочных желез. А так же вязли мазок из соска на цитологию.