Яичник 50*43

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мультифоликулярные яичники
Здравствуйте, у меня месячный цикл нерегулярный последние месячные были 2 марта 2017 и по настоящее время их нет 3.06.2017 начали болеть груди и соски проверила тест отрицательный пошла на УЗИ поставили кисту желтого тела яичника размер 34ммс четкими ровными контурами кровоток определяеться размер левого яичника 50*43 мм груди уже как неделю набухшие болят соски, обьясните мне пожалуйста как лечить? Можно ли начать пить дюфастон для вызова месячных? И могу ли я быть беременной? Боюсь что киста лопнет. Спасибо огромное!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-04 00:02
В вашем случае необходимо пройти противовоспалительное лечение, вместе с приемом дюфамтона на 3 цикла, с последующим Узи контролем.