Болит грудь в области ареол сосков

Спрашивает: АЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! В прошлом цикле после менструации я начала ощущать боль в области ареол сосков. Обычно я ощупываю себя, поэтому отметила это. То есть при пальпации, возможно слегка усиленной, на область ареолы (как бы вдавливая в ребра) я почувствовала колющую боль. Насколько я помню, раньше такого не было. Перед наступлением ЭТОЙ менструации, как обычно набухла вся грудь и побаливала при нажатии. Но вот, менструация кончается, а боль в ореолах осталась. Сами соски не болезненны, просто чувствительны.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Нормально ли это? Если нет, то что мне делать? Спасибо Вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 12:14
Здравствуйте! Скорее всего это гормональная перестройка или же сбой с начальными признаками мастопатии, поэтому прохождение УЗИ молочных желёз обязательно. Если УЗИ в норме, то в таком случае можете проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Алина 2017-04-11 13:38
Спасибо Вам огромное! Обязательно запишусь на УЗИ. Скажите пожалуйста, если это гормональная перестройка, то с чем она может быть связана?
Спасибо за Ваше потраченное время!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 16:48
Стресс, неправильный образ жизни и т. д.