Образования на сосках, боль в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
1) Заметила на сосках какие-то бугорки, похожие на болечки, но это не прыщи, ничего не давится, они под кожей. Если растянуть немного кожу, видно, что внутри беловатые, как железы. Они распределены по ореоле, такое и на правой, и на левой груди. Не обращала так пристально внимания никогда, не могу сказать, как данво это. Волнуюсь, норма ли это? Что это может быть? Фото прилагаю
2) ребёнку уже 2.5 года, кормила несколько месяцев в виду того, что мало молока, но при этом спустя более 2 лет после завершения гв при надавливании на сосок ещё выделяется молоко. Это нормально?
3) в правой груди несколько месяцев как появилась непонятная боль, которая не имеет чёткой локализации и при надавливании не нахожу источник, но чувствую от трения одежды, например, или при лёгком прикосновении. Находится где-то снизу груди на стыке рёбер и молочной железы, примерно, где косточки бюстгальтера. Боль больше тупая, бывает она продолжается и выше в саму грудь. Никаких уплотениний не нахожу и 2 гинеколога тоже при ощупывании сказали все ок, мол межрёберная невралгия, мазь найз не помогла. Что это может быть и что с этим делать?
Спасибо заранее за ответы!)
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-19 09:43
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Не норма
  3. Сделайте узи