Боли в груди на холоде.

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Год назад столкнулась с такой проблемой: когда нахожусь на холоде, начинает болеть грудь, особенно соски. Причем боли начинаются буквально после 5 минут на улице. Когда захожу в тепло боль проходит. Беременность исключена. Буду благодарна за Ваш отает! Спасибо.
Теги: болит грудь на холоде, на холоде болит грудь, болит грудь от холода
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 03:28
Здравствуйте! Думаю, что беременность тут ни при чем. Вероятнее всего у вас изменения в чувствительности самой кожи (холодовая реакция), соски стали более чувствительны к изменению погоды, если вы изменили не значительную деталь, например стали стирать свое белье другим порошком, мыьтся новым гелем для душа, котрый плохо смывается и повредил кожу на ваших сосках, легко одеваетесь, то есть не по погоде, при половом контакте ваш партнер чрезмерно уделяет внимание вашей груди, повреждая на них кожу и т. д. Такие не значительные мелочи могут привести к таким последствия, как холодовая реакция при поврежденной коже соска. Попробуйте вспомнить, что поменялось у вас в жизни и вернитесь к старому или поменяйте на новое. В любом случае, ничего страшного в этом нет и со временем это все пройдет, когда ваша кожа на сосках и груди снова привыкнет к новому, но это займет какое-то время. Так же можете использовать лосьон или крем для регенерации и восстановления целостности кожи на соске.
Платная консультация
Екатерина 2023-01-19 04:23
Здравствуйте, а если в квартире всегда холодно и стала болеть грудь по бокам в основном? Соски не болят. Чувствуется что стала коловая, тесты отриц, задержка, что в этом случае можно сделать?
Спасибо за ответ.