Таралиджен взамен феназепаму

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Раздражительность, тревожность, нервное напряжение, страхи, бессонница
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно заменить феназепам? Папе 81 год, много лет принимал периодически феназепам - раздражительность, тревожность, нервное напряжение, страхи, бессонница. Сейчас этот препарат купить не реально, пробовали и фенибут и мелаксен и что только еще не пробовали, столько денег выкинуто просто впустую - ничего не помогает! По знакомым набрала по несколько таблеток, у кого остался феназепам, даже просроченный и всё, проблемы кончились. Помогает только он. Еще подсказали про тералиджен. Скажите, он близок к феназепаму? Может еще есть что? Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-13 17:02
Здравствуйте!

Это препараты - разные.

Вашего папу осматривал врач-психиатр?
Платная консультация
Татьяна 2022-12-14 06:02
Здравствуйте. Очень очень давно, лет 15 назад осматривал психиатр и прописал тогда фенозепам. Сначала прописывал реланиум, потом уже фенозепам. Вот этот препарат (фенозепам) все эти годы ему очень здорово помогал. Он его пил не каждый день конечно, с какой-то периодичностью, 0,5-1 мг, да еще и делил пополам. Одной коробки на 50 шт хватало очень на долго. Спал хорошо. Сейчас ему 81 год, живет в деревне, прикреплен к поликлинике в Самаре. Везти его в город не реально, здоровье уже не позволит, врача такого нет в больнице, целая проблема. Полгода назад, по знакомым набрала феназепам, штук 7 таблеток, которые он тянет их до сих пор, делит, крошит. Что делать, не знай, чем заменить, готовы купить уже за любые деньги у кого есть, но нет ни у кого и не купить. (Может подскажете еще какой препарат? Спасибо большое за обратную связь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-14 09:16
Ну, попробуйте Тералиджен. Дозу подбирайте постепенно повышая.