Не переношу препараты

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ожирение, подагра.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Такой вопрос у меня. Возможно ли избавиться от депрессии самостоятельно без психотропных препаратов и без психотерапии (например медитациями)? Потому что таблеток я перепробовал много, даже от флуоксетина или эсциталопрама мне только хуже становиться, а пил я более месяца каждый по отдельности, психотерапию не могу терпеть потому что ощущаю себя подопытным это меня гнобит, после первого психотерапевта до сих пор ощущения неприятные возникают, из-за того что она со мной как с подростком разговаривала. Можно ли через силу воли каким либо методом "осеротониниться нормально" подключив может какие либо бады? Пробовал зверобой, пробовал ноотропы - нооклерил, мексидол, пирацетам от них только хуже. 5-htp ухудшает состояние и проблемы с кишечником доставляет. Вообще кислоты тяжело переношу. Любые угнетающие препараты, даже пустырник, делают мне хуже, Природных адаптагенов-стимуляторов вроде элеутероккока не достаточно, да и долго их не по принимаешь, потому что раздражительность растёт в конечном итоге. Витамины группы б колол по отдельности, от депрессии это уж ни как не помогает. Худею употребляя 1500-1800 ккал в день, это тоже от депрессии не помогает, хотя ушло уже прилично - 33 кг.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-01 21:03
Здравствуйте, Родион.
В рамках какого заболевания у Вас развилась депрессия.
Я не видела, что БАДы как-то влияют на депрессию. 1 месяц приема антидепресантов - это ни о чем. В адекватной терапевтической дозе нужно принимать не менее 6 месяцев. Пр определенных психических болезнях - принимают пожизненно.
Если психотерапия не помогает, значит Вы еще не нашли своего специалиста. Ищите такого врача, кт Вы можете довериться.