Можно ли купить рецепт онлайн?

Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: F41.2
Здравствуйте, Можно ли у вас приобрести рецепт на феназепам?

По сложившимся обстоятельствам я вот уже 11 лет живу в Англии. Мой постоянный врач - психиатр находится в Риге, откуда я родом. Летать в Ригу за рецептом - дороговато. Подумал, возможно у вас я могу приобрести рецепт? У меня в Санкт Петербурге живет подруга, она может выбрать лекарство из аптеки и переслать мне.
Сколько стоят ваши услуги? Спасибо.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-20 00:18
Здравствуйте, Александр.
И сколько уже времени рижский врач выписывает Вам рецепты на феназепам? Какое заболевание Вы лечите таким образом?
-2
Александр 2019-09-22 11:09
С 15-ти лет. Сейчас мне 44.
Я получил психологическую травму, будучи ребёнком на моих глазах отчим избивал мою мать. Это сильно отразилось на моей психике. У меня было много фобий и панические атаки. ПА всё ещё встречаются иногда. Мне пачки феназепама хватает на 3 месяца спокойно (N100/1mg) , классификация вроде F40. и ещё какая-то циферка.
Я себя спокойно чувствую когда феназепам в доме есть - тогда я ещё реже его использую. По большому счёту я могу потратить деньги на самолёт (это около €100) и полететь в Ригу и получить свой рецепт. Либо заплатить эти деньги Вам, и моя знакомая подойдёт к вам и заберёт рецепт и вышлет лекарства мне почтой. Решать Вам.
С уважением,
Александр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-22 17:46
Хотела бы я посм в глаза этому врачу.
От длительного и бесконтрольного приема феназепама возникает привыкание к препарату и развивается лекарственная зависимость. Транквилизатор назначают не более чем на 10-14 дней или в качестве « скорой помощи» - разовые приемы. Во всех остальных случаях происходит психологическая зависимость. И при прекращении приема препарата отмечается сильный дискомфорт.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарство.
Феназепам снижают постепенно, на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
-3