Бессоница не дает спать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне нужны сильные таблетки от бессонницы, чтобы принять и уснуть. Дела, проблемы, постоянно в голове. Мысли не дают спать. Организм устал, хочет спать. Феназепам и фенибут не помогают, они как пустышки. От них даже тяжелее становится. Ответьте пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-17 15:46
Здравствуйте, Ольга.
Если даже данные препараты не помогают, то дела обстоят оч серьезно. Нужна консультация врачей.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Ольга 2018-01-18 13:26
Спасибо, что ответили на мой вопрос!
Наверное мне стояло указать, что я ни разу не была у психиатра. Феназепам я приняла год назад один раз и он мне помог, но вот недавно при бессоннице выпела таблетку и ничего. Выпила ещё и ничего. Я не знаю, может у меня с одной таблетки привыкание пошло и он перестал действовать? Фенибут я помню пила во время учебы, но действия никого не было. Вот афобозол хорошо подействовал, но правду через месяц, я перестала волноваться о оценках. Я не пью, не курю, ничего не употребляю, я даже кофе не пью.
Но я не знаю как бороться с мыслями перед сном, работа, личная жизнь. А мне вставать рано, а я не сплю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-18 15:50
Начните с очного посещения врача-психотерапевта. Если данный специалист заподозрит другие причины бессонницы, то направит Вас еще к специалистам. Решить проблему бессонницы заочно нельзяя.