Фенибут для сна

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бар. Тревога.
Здравствуйте, Сегодня был на приеме у психиатора. Попросил ее назначить что нибудь для сна. Так сплю плохо сон поверстный. Сказал что сейчас у меня тромбоз. Она мне выписала фенибут. Незнаю как он может помочь со сном. В данный момент пью ксарленто и лозартан. Слабость, аппетита нет, сон плохой. У меня нервная система перевозбужденая. Стоит ли бить Фенибут?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-13 15:46
Здравствуйте, Олег.
Вообще я первый раз слышу, чтобы фенибутом нарушенный сон лечили. Это ноотроп, кт улучшает метаболизм мозга.
Но если врач назначил, значит понимает причину Вашей бессонницы и у него есть цель.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Олег 2022-01-13 16:03
Я тоже ее спросил для сна. И сказал что пью ксарленто. Он сочетается фенибутом? Терапевт предложила карвалол. Я худею, аппетита нет, давление. Сон поверхностный не крепкий. Я все списываю на лозортан. Очень часто меряю давление. Нет ощущение спокойсти раслаблености. Интереса, мотивации. То что я пью таблетки от давление спокойствие мне не приносит. Если оно снижение меня это беспокоит. Если повышение тоже. Незнаю что делать. Не могу признать себя гепертоником. Хотя давление всегда повышалось. А таблетки пью потом хожу с низким давлением и плохо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-13 17:59
Вы точно обращались к психиатру? Обычно такие рекомендации дают врачи соматической направленности.
Лозартан тут не при чем.
Скорее всего, повышение артериального давления и плохой сон имеют общую причину: внутреннюю тревогу. Которой и нужно заниматься у врача-психотерапевта.
Олег 2022-01-13 18:24
Да. У нас в станице врач психиатор. Я знаю что она опыт имеет маленький. Лечением она не занимается. Вот лежу и думаю что пить для сна. Незнаю. Вот и сходил к психиатор у.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-13 18:30
Попробуйте принимать настойку корня пиона или новопассит.
Олег 2022-01-13 19:20
Этого сейчас дома нет. Фенибут не стоит? Он может вызвать возбуждение? Ксарленто он сочетается? Дома есть карвалол, фенибут, феназепам. Соната 10 мг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-13 20:56
Да, сочетается.
Можете принимать феназепам неделю. На ночь. Начните с половины таблетки.
Но нужно выяснять причину бессонницы.
Олег 2022-01-14 08:41
А лозортан не причина? Я как начинаю его пить. Испытываю, слабость, нет сексуального интереса. Сплю плохо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-14 12:14
Нет, лозартан не вызывает описанных Вами явлений.
Но это м. б. Вашей индивидуальной реакцией на препарат.
Попробуйте отметить его или заменить на другой.
Понаблюдайте за собой и снова напишите мне.
Олег 2022-01-15 06:56
А лозортан влияет на ноодреналин вырабатываемыми почками может здесь причина плохо самочуствия
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-15 08:51
Пообщайтесь на счет своего гормонального фона с эндокринологом.
Признаки тревожности Вы тоже описываете. Вот ими и нужно заниматься у психиатра и психотерапевта или психолога.
Олег 2022-01-15 08:57
Сегодня перешёл с ксарленто на эликвис. Так финансово дорого. Он сочетается с феназепамам и фенибутом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-15 09:18
Да, препараты сочетаются между собой. Их можно принимать вместе.
Олег 2022-01-15 11:25
У меня обострение и тревоги и ипохондрии. Незнаю как себе помочь в живя в станице здесь нет специалистов. Еще тромбоз вен. Многие лекарства не сочитаются
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-16 10:09
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.