Отмена оланзапина

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1,5 года лечилась оланзапином. Был однократный эпизод, острый психоз. После чего назначили оланзапин. Последние полгода пила 5 мг на ночь. Мой врач говорил, что препарат можно отменить и во время отмены пить фенибут 1 месяц. В первый же день после отмены стала плохо спать. Потом сон пропал. Не пью таблетки 5 дней. Из них два дня пью фенибут. После первого дня приёма фенибута спала. Сейчас опять сна не было. Подскажите, как восстановить сон, если фенибут не поможет? И можно ли в крайнем случае вернуть оланзапин? К своему лечащему врачу нет возможности обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 11:02
Здравствуйте!

А как Вы принимаете Фенибут? Какие ещё препараты есть у Вас в наличии?
Платная консультация
Антонина 2022-08-19 11:05
3 раза в день по 250 мг. Есть ещё атаракс.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-19 11:06
Можно добавить Атаракс, половину таблетки перед сном.
Платная консультация
Антонина 2022-08-21 07:50
Добрый день. Добавила атаракс. Первую ночь совсем немного спала. Вторую совсем не было сна. Вечером было чувство сонливости, но потом при попытках уснуть оно проходит и вообще пропало желание спать. Сильное сердцебиение ещё.
Антонина 2022-08-22 06:59
Вопрос: можно ли перестать принимать фенибут и вернуть оланзапин? Не сплю несколько ночей подряд. Ночью мучают бредовые мысли.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-22 07:19
В принципе, Вы можете это сделать.