Второй месяц мучает бессонница, хочу спать, но уснуть не могу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Александр Анатольевич! После ЧМТ средней тяжести 10 летней давности месяц назад вдруг исчез сон, легла спать и не уснула до утра. На следующий день стала пить валериану, добавилось сердцебиение, пила корвалол, в итоге - сон часовой, поверхностный. Таблетка феназепама позволила уснуть только на 4 часа, донормил -вобще ноль. Врач выписала фенибут, помогла уснуть только первая таблетка. Две недели два раза в день пила фенибут, но сна нет, врач добавила атаракс: 1/2-1/2-1 на ночь -в итоге сон, как в как в бреду, засыпаю-сновидения-через час просыпаюсь. Через месяц врач оставила прием атаракса, снизив на ночь-1/2 + сомнол. В итоге сон был крепкий 4 часа, после трех дней приема сон сократился до1,5 часа. Состояние вялое, все время хочу спать, но сна нет, только в глазах и в голове напряжение. Заключение на МРТ: постишемическая кистозно-глиозная деформация стволовых структур. Церебральная атаросклеротическая ангиопатия. Смешанная заместительная гидроцефалия. Дискуляторная энцефалопатия. Грыжи шейных дисков С4-С5, С5-С6.
Спасибо, что обратили на меня внимание. С уважением, Инна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:57
Здравствуйте. Такие случаи требуют внимательного очного разбирательства и подбора препаратов для лечения, удалённо в этом не помочь.