Триттико, побочка, что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, я вам писала уже о моей многолетней бессонницы и неоднократного обращения к врачам. По направлению я отправилась к психиатру, параллельно он же психотерапевт. У меня завистмость от Амитриптилина. Он выписал мне пить Триттико, сначала 1/3 и сонапакс, через пару дней 2/3 и 2 сонапакса, а можно и 3. Я перестала пить Амитриптилин. Сплю вроде хорошо. Но первые 2-3 дня еще было терпимо, была легкая рассеянность и дезориентация, размазывало, так сказать, только первые два часа после пробуждения. Сейчас же ситуация сильно усугубилась. Я весь день убитая, голова сильно болит, доходит до того, что я, например, лью воду мимо чашки. Память ухудшилась, не помню многого что было и запомнить не могу даже название этого лекарства. Я вообще не в силах даже по квартире передвигаться. Пью я их неделю. Еще еле по лестнице могла ходить, спускаясь вниз, все плывет, и я спотыкаюсь. Врач говорит ждать пока это пройдет. Но мне хуже и хуже становится. И потом не будет ли от него той же зависимости или синдрома отмены? И может быть, что без них так же спать не смогу?
И важный вопрос. От этих таблеток жить невозможно просто никак. Я с работы уволилась, но у меня так же остались важные дела, учеба, например, встретиться с МЧ хоть раз в неделю, можно ли хотя бы на 2 дня прерывать это лечение и пить амитриптилин только? По половинке мне достаточно. Я только с ним могу полноценно выспаться, быстро заснуть и чувствовать себя хорошо. Так же я вожу машину, а сейчас и доехать не могу никуда, т. к даже еле как пешеход могу справиться с передвижением. А мне это необходимо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 01:12
Здравствуйте, Оксана.
Ни один из перечисленных Вами препаратов не вызывает зависимости и, соответственно, не дает синдрома отмены. Практически все психотропные препараты обладают седативным эффект.ом От этого никуда не деться. Бессонница - это проявление болезни. Какое заболевание вы лечите? От это зависит и тактика в терапии.
Оксана 2018-10-17 12:42
При первом исследовании кранио-вербальных объемных соотношений, поставили диагноз Аномалия Арнольда-Киари. Гипертензионный синдром. Хотя чаще у меня падает давление, не знаю связано ли это. Сказали еще раз сделать, чтоб точно диагноз подтвеодить. У меня от Амитриптилина сильная зависимость, без него не могу спать, а синдром отмены, как у наркомана. Тритико помогает от зависимости избавиться. Вы знаете вообще об этом препарате? И можно ли два дня в неделю пить амитриптилин? Мне сказали сначала с амитриптилина сойти, а это два месяца. Можно амитриптилин пить главное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 15:05
Эти заболевания никакого отношения к психиатрии не имеют и я понятия не имею как их лечить. Консультируйтесь и лечитесь у того врача. Кто поставил Вам эти заболевания.