Аденомиоз 1 степени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В феврале этого года было прерывание беременности по медицинским показаниям. Впр плода менингоэнцефалоцеле. Генетик-назначил только фолевую кислоту. Решив снова попробовать забеременнетт пошла-на узи. До этого было одно узи в мае, второе в июле говорили все хорошо. На этом узи поставили диагноз аденомиоз 1 степени, гинеколог назначил дюфастон и через два цикла-снова узи, если не поможет чистить полость матки. Пошла в другое место на узи, диагноз подтвердили. Пошла с этим узи к репродуктологу. Врач посмотрела с помошью зеркала, пальпации и сказала никакого аденомиоза нет, так как она бы это увидела и сказала беременней, никаких проблем нет. Я запуталась. Неужели два узиста-ошиблись? Я второму узисту сказала-предварительный диагноз но не думаю что это что то меняет. Что мне-делать? Очень хочу ребенка и беременность была первая. А аденомиоз -это серьезно. Я в расстерянности. Спасибо Вам заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:36
Здравствуйте. Не зацикливайтесь. По УЗИ такой "диагноз" можно поставить каждой
Платная консультация
Людмила 2017-12-02 14:39
Спасибо Вам огромное. Я очень испугалась. Первый уист вообще сказал, что это может препятствовать зачатию. Спасибо, что дали надежду на лучшее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:40
Все будет хорошо. Я проблемой эндометриоза занималась 13 лет:) Удачи Вам!
Платная консультация
Людмила 2017-12-02 14:43
Скажите, тоесть не факт что он у меня есть? Или он есть, но можно забыть об этом? Простите. Очень разволновалась. Дай Вам бог здоровья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:44
В описании миометрия - единичные включения. Описан аденомиоз. Но ничтожно мало таких очагов.
Платная консультация
Людмила 2017-12-02 14:45
Все. Я все поняла. Благодарю Вас. Спасибо за внятный и развернутый ответ. Всем буду Вас рекомендовать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 14:46
Всегда рада и спасибо за доверие:)
П. С. Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Людмила 2017-12-02 14:48
А иначе никак. О таком замечательном, компетентном враче можно написать очень много хорошего. Спасибо Вам за терпение и доброту