Потеря сна, аппетита

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз., гипотириоз. Гормоны пью норму.
Здравствуйте, Врач поставил диагноз невроз. Начиная с января происходит потеря аппетита, нет сна, присутствует тревог, неусидчивость и т. д. Лежала месяц в стационаре. Лечили пять дней сибазоном внутрииышечно, затем хлорпротексеном 50 гр. На ночь и утром 100гр. Сульпирида. Месяц было почти нормальное состояние, но сейчас тревога усилилась, не могу спокойно ни сидеть, не лежать, встану тоже состояние. Хлорпротиксена пока сплю. Но рано просыпаюсь. Что мне делать, врач ушел в отпуск. И депрессия усилилась. Ничего не могу делать по дому. А живу одна, помогать не кому. Очень Вас прошу, порекомендуйте какие-нибудь препараты. Существовать просто невозможно. Такое состояние начинаеться в зимний и осенней периоды. Летом и осенью чувствую себя лучше. Хожу на дачу и т. д. В данное время принимаю хлорпротиксен и сульпирид два месяца. Снижала дозу хлорпротексена и сон становился хуже. Опять начала и пить по 50 мг. Прошу Вашей помощи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-23 18:26
Здравствуйте, Лидия!

Я считаю, что назначенное Вам лечение не совсем верное. Нужны другие препараты.
Платная консультация
Лидия 2022-03-23 18:35
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Вы правы! К сожалению, у нас нет сейчас психиатра. Есть один на 4 участка молодой совсем доктор, он мне рекомендовал к лечению добавить 1/2 фенозепама утром и вечером. Я не хочу столько препаратов принимать. И так пью 2 месяца хлорпротексен. А без него совсем нет сна и тревогаиусиливаеться. Очень Вас прошу подскажите какое мне лучше лечения подобрать. Нет возможности попасть к психиатру. Ходила и к платным. Бесполезно прием стоит 3 т р. А у меня пенсия 15 и я одинокая, ед. Сын умер от ушиба головы в Армии. Помогите пожалуйста.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-23 18:39
Я могу порекомендовать Вам лечение - Вы сможете получить рецепт на препараты?
Платная консультация
Лидия 2022-03-23 19:31
Андрей Аркадьевич, рецепт выпишут. Назначьте пожалуйста. Сил не терпеть. Поесть не могу, полностью отсутствует аппетит. Перестану хлорпротиксен пить, сна не будет. Пробовала бросать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-23 19:38
Пароксетин. Миртазапин. Феназепам. Как будут препараты на руках - напишите мне на почту или в Вотсапе или Вайбере.
Платная консультация
Лидия 2022-03-23 20:04
Андрей Аркадьевич! У меня есть упаковка роксетина, каликста и фенозепам. В прошлом году была такая же история, мне назначил один врач вальдоксан одну на ночь, другой добавил каликста 1/2 на ночь. Я принимала 8 месяцев. А в конце декабря я перестала спать принимая при этом кпликсту и вальдоксан. И вынуждена была лечь в стационар. До этого врач в дневном стационаре назначал мне по 1/2 пароксетина утром и тераледжен по 1/2 утро, день а на ночь по 2 целой. Но он мне сон не давал. И тревогу тераледжин не снимал. И я попросилась в стационар, где меня лечили по выше указанной схеме. После того как я бросила пить каликсту, сон полностью исчез. Каликса и вальдоксан перестали на меня действовать. Порекомендуйте пожалуйста лечения, лекарства у меня все эти есть. И фенозепам, он как снотворное, тоже мне не помогает.
Лидия 2022-03-23 20:31
Есть и Ватсап и Вайбер. Номер телефона. 89297014120