Фенибут улучшения нет

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тревога, нарушение сна. Бар
Здравствуйте, дравствуйте, Пью фенибут одна таблетка вечером. Для спокойствия и сна. А в итоге вроде сплю и не сплю. Пол ночи ворочась. И не понимаю спал или спал. Может одной таблетки в день мало пить? Две боюсь. У меня Бар. Вдруг фаза поменяется.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-26 14:23
Здравствуйте, Олег.
Фенибут никак не относится к лечению нарушения сна. Это ноотроп - неврологический препарата, назначаемый для улучшения обменных процессов в головном мозге.
Здесь важно определить причины бессонницы и использовать совсем др препараты и, возможно, психотерапевтическую работу.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy