Бессонница, Страх

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, доктор! Меня в течение полугода беспокоит бессонница, порою совсем не сплю(
Обратилась к неврологу, я наблюдаюсь у него после малого инсульта, прохожу сосудистую терапию дважды в год, невролог назначил мне триттико на полгода по таблетке на ночь, я принимаю в дозе 1/3, сплю не так много но хватает для бодрости. Делала МРТ прошу Вас посмотреть нет ли здесь психических отклонений? Меня беспокоит потеря сна, в чем моя причина?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-29 14:42
Здравствуйте.
Интерпретапцией результатов МРТ занимаются неврологи. Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Алекса 2018-06-29 16:49
Спасибо, доктор!