Пропала потребность ко сну

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, не могу уснуть, долго не спал, сон почти не наступает, не помогают даже сильные снотворные, был у психиатра выписывал брентелликс, реланиум и феназепам не помогло, не смог уснуть, хожу на капельницы капают мексидолом тоже не могу уснуть, мрт и ээг все хорошо, узи сосудов там ангиодистония, что делать подскажите пожалуйста, спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-21 15:43
Здравствуйте, Илья.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Илья 2017-04-21 16:06
Алкоголь или наркотики ни когда не принимал, стресса вроде такого тоже нету, так как мне определить свой диагноз, из-за чего у меня бессоница если даже снотворные не помогают, был я у психиатра, психотерапевта, невролога, все равно бессоница мучает и плохое самочувствие из-за этого
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-21 17:51
Попробуйте начать лечение в стационаре. Больничные условия позволяют использовать более сильные средства в виде инъекций.