Причины бессонницы?

Спрашивает: Соломия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Соломия. Меня мучает бессонница уже около месяца. Могу засыпать спокойно примерно раз в 4 дня (А обычно не сплю до 3-4 часов утра). Ложусь в 23.00.
В последнее время я чувствую некую апатию. Постоянная усталость. Агрессия (которую замечают мои близкие люди). Частые перепады настроение. Дрожь по всему телу (особенно ноги). Стрессы. Все что планирую обычно, то либо не успеваю делать, либо нет никакого желания. Если пытаюсь поспать днем, то любой малейший шум мне не позволит этого сделать
Помогите пожалуйста, что это за состояние и как выйти из бессонницы?
Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-22 16:08
Здравствуйте, Соломия.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Соломия 2018-01-22 17:06
Благодарю за ответ!
Вредных привычек не было никогда
Обязательно пройду всех вами перечисленных врачей
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 15:27
Скорейшего Вам выздоровления!
Соломия 2018-01-23 19:46
Спасибо. Сегодня ходила к психотерапевту. Депрессия, буду лечиться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-24 17:16
Первый шаг - он самый сложный и важный. Дальше будет легче.