Меня сильно клонит в сон

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бессоница
Здравствуйте, сильно клонит в сон, но когда я начинаю засыпать меня прям током бъет. И так несколько суток. Могу ли я как то от этого избавиться в домашних условиях. А то сами понимаете врача сейчас просто так не вызовешь. Спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-07 21:32
Здравствуйте, Дмитрий.
Попробуйте принять на ночь таб валерианы или пустырника.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy