Бессонница без особой причины

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 19. Проблемы со сном. Где то месяц уже. Не хочу спать засыпаю в 4-5 утра. Я студентка и первый раз я заметила то когда поехала к родителям на выходных. Думала может из за того что отвыкла от дома, но в городе то же самое стало. Редко засыпаю во время, если только очень измотана. Может есть какие то таблетки. И может есть на сегодня таблетки, чтоб эффект был быстрый. Простуда, болею третий день, хотел бы хоть поспать нормально.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 21:05
Здравствуйте.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy