Валокордин и нарушение сна

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были нарушения сна из-за тревоги несколько дней, решила пить 1-н раз в день Валокордин по 45 капель перед сном. Уже прошло 2 дня. Скажите пожалуйста, сколько ещё стоит попить Валокордин, чтобы полностью избавиться от нарушения сна и не получить передозировку? Сегодня столкнулась с мутной головой, всё остальное нормально.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 14:23
Здроавствуйте, Софи.
Вы пьете опасный препарат с токсическим действием на печень и сердце. Тем более, он выводится из организма долго - в течении месяца. Так Вы бессонницу не вылечите.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
-1
Софи 2022-08-17 14:46
Скажите пожалуйста, что делать сейчас тогда, чтобы избавиться от лекарства и его побочек? Убрала Валокордин подальше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 16:28
Просто не пейте его больше. Хорошо питайтесь, пейте теплую воду. Через 3-4 недели он выйдет из организма.
Ищите причину нарушения сна и ее лечите.
Софи 2022-08-17 16:50
Спасибо большое Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 16:53
Пожалуйста. Будьте здоровы.