Лечение здорового человека?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: До этого ставили депрессию
Здравствуйте, Лечусь в дневном стационаре. Лекарства следующие: депакин 1000, рисперидион 1 мг, вальдоксан. Все утверждают, что лечат здорового человека. Объясните пожалуйста разве это возможно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 16:01
Здравствуйте, Екатерина.
Кто эти все? В связи с чем сложилась такая ситуация? Без постановки диагноза ни один врач юридически не в праве назначать никакие лекарства. Подавайте иск в Суд на данное медицинское учреждение.
Екатерина 2019-02-05 21:11
У меня была депрессия, после в стационаре развилось что-то типа гипомании
Это у меня в карте и стоит
Может ли врач скрывать от меня диагноз и зачем?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 23:35
Врач ничего от Вас не скрывает. Если речь идет о депрессии, кт сменяет фаза гипомании, то это биполярное аффективное расстройства.
Биполярное аффективное расстройство - это чередование моментов маниакального подъема настроения с периодами его снижения. Точный диагноз Вашего состояния может быть установлен после стационарного наблюдения врача-психиатра, психотерапевта и психолога, а так же диагностического тестирования. Так же стационарно легче провести массированную медикаментозную терапию, подобрать "Ваш" препарат и определиться с минимальной терапевтической дозой. Перед выпиской мы стараемся выводить пациента на монотерапию. В условиях же клиники Вы, помимо психофармакотерапии, пройдете физиолечение, лечебную физкультуру, бальнеопроцедуры, ароматерапию и психотерапевтические сеансы.
Екатерина 2019-02-06 02:50
И тем не менее она мне ничего не говорит
Если то лечение, о котором я писала в изначально вопросе подойдёт это обязательно биполярное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 02:27
Диагнозы в психиатрии разные, а препараты назначают одинаковые. На основании медикаментозной терапии судить о диагнозе невозможно.
Маша 2019-02-05 20:10
Здравствуйте, мне 19 лет, я очень нервная, все время хочется плакать, все раздражает, нервничаю очень, ночью плохо сплю, встаю в 5 утра каждый день. Посоветуйте пожалуйста успокоительные таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 23:43
Здравствуйте, Маша.
Можете принимать глицин, витамины группы В, валериану и пустырник.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.