Тахикардия, всд, плохое экг у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, дочь 13 лет, вес 45, рост 156, с 11 лет месячные в тот же момент начались проблемы, тахикардия, головная боль, на экг был и предсердный ритм и средне пред. Правопред. Последнее эхо летом 2021 Минимальный пролапс митрального клапана без регургитации. Последнее экг 26 января 2022года нарушение процессов реполяризации передне-перегородочной области, верхушки, боковой стенки левого желудочка. Насколько это опасно? К кардиологу запись 31 января. Заранее спасибо.
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-30 12:11
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы сердца Вашего ребёнка.