Проблемы с месячными

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Год до этого лежала 10 дней в больнице с хрон.воспалением придатков( аднексит).в ноябре 2015 была на УЗИ органов малого таза и узист поставила только хрон.цервицит,ещё у меня лишний вес,ходу периодически к эндокринологу,щитовидку гормоны ещё проверяла и УЗИ щитовидки делала,врач сказала что с щитовидкой нормально.осталось сдать инсулин.мне 29, рост162 и вес 100 кг.последние 2_3 года набрала 22 кг.
Здравствуйте, последний раз нормальные месячные были в июне 2015, после уже больше полгода они идут ровно 1раз в 2 месяца. УЗИ показало только хронич. Цервицит, больше ничего плохого. В начале декабря гинеколог назначила просить дюфастон 10 дней по 2 табл. В сутки, каждая по 10 мг. Пропила, чувствовала себя плохо, головные боли ежедневно, но терпела. На 3 день после отмены пошли месячные, живот сильно болел в первый день, пила 2 табл. Ибупрофена. Потом нормально. Месячные шли 6 дней, у меня обычно 4-5 дней, и очень обильные были после дюфастона. Но чувствовала себя хорошо. Овуляция была на 14 день после дюфастона. В январе не пропила дюфастон и иемячные начались раньше через 21 день от первого дня последних иесяч. Теперь в январе без дюфастона месяч. Идут уже 7 день и эти все дни они мажутся, то сильнее, то меньше. Немного спазмы в придатках. Не пойму в чем дело, почему так. Главный вопрос-что мне сейчас делать дальше, мазня незаканчивается? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 11:16
Здравствуйте! Если были ПА, то в первую очередь исключить беременность