В последнее время плохо себя чувствую, буквально всё беспокоит

Спрашивает: Надюша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор у меня такая проблема. В последнее время, стала плохо спать, долго не могу уснуть, сон не глубокий, просыпаюсь ночью в поту, грудь, спина, затылок. Головные боли, темпертура 37 и 37,1, головокружение, скачки АД до 150/100 (при моём 100/60), чувство тревоги, болят суставы рук и сами руки, спина, шея. Буквально всё болит. У меня остеохондроз, скалеоз, ВСД, цистит, пиелонефрит(не давно перенесла ОРВИ с осложнением на бронхит). Утром просыпаюсь вся "разбитая", с головными болями, раньше таких проблем со сном не было, хотя давно страдаю от этого не понятного "диагноза"-ВСД. Подскажите доктор, что можно предпринять в моём состоянии и следует чего-то бояться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:42
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.