Постоянная тошнота. Всд или нет?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! С 12 лет мучаюсь одной проблемой, которая переросла в несколько. В 12 лет меня начало укачивать в транспорте(по крайней мере так предположили родители и сказали мне об этом), позже я начала бояться транспорта и тошнить меня начало уже при мысли, что надо сесть в машину. Не знаю связано ли это с тем, что за пару месяцев до меня очень сильно раскачали на карусели, что из меня вырвался крик, хотя казалось что вырвет и очень сильно кружилась голова. Теперь несколько лет меня постоянно тошнит везде. Не могу выйти из дома без жевательной резинки(когда становится плохо - начинаю жевать). Порой становится очень плохо и хочется куда-то бежать, начинает сильно тошнить, начинаю быстро дышать и сильно бьется сердце, даже потрясывает. Ощущение, что если буду дома, то мне будет нормально, но нередко и дома становится также плохо.
Порой при тошноте, когда выйдет отрыжка воздухом - становится лучше. Причём она как появляется, так и проходит сама, и так постоянно.
Раньше скакало давление, часто было повышенным, болела голова, врач ставил ВСД, но не подтверждал, так как у меня не было возможности лечь на обследование.
Постоянно прислушиваюсь к себе, как себя чувствую.
Постоянная усталось, просыпаюсь уже усталой(ложусь очень поздно - в 3-4, просыпаюсь в 12), сил нет ни на что, делать ничего не хочется абсолютно, настроения никогда нет.

Пила валериану, пустырник, пропила курс омепразола от желудка. Не знаю как быть и что делать. Очень устала от этого состояния, тошнота мешает жить, а ведь мне всего 18.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:09
Здравствуйте.

Для начала пройдите УЗИ внутренних органов, возможно у Вас проблемы с печенью или поджелудочной железой, и вообще не мешало бы показаться гастроэнтерологу. Сдать кровь на паразиты. В неврологии не бывает одной только тошноты, она сопровождается головокружением или головной болью. А в остальном, устав от тошноты Вы накрутили себя и расшатали психику, доведя себя до невроза, а уже невроз вызывает у Вас фобии и чувство усталости у Вас от невроза, вызванного постоянной тошнотой. Можете пройти УЗИ сосудов мозга и шеи. Во время тошноты принимайте метоклопрамид, препарат снимающий тошноту, и обращайтесь к гастроэнтерологу.

Здоровья Вам!