Головные боли, снижение когнитивных функций, проблема с нервами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Роман
Роман 18: 30

4 года назад у меня случился очень сильный нервный срыв, был большой испуг
будто бы все мои нервы были сожжены за одну ночь
(*это случилось под новый год и я был в состоянии алкогольного опьянения)
было настолько плохо, что после этого я наверное около недели-двух ходил будто бы контуженный

с того времени постоянно плохо себя чувствую
постоянно чувствую себя уставшим
нет никаких нервных и психических сил
любой стресс или нервное напряжение часто просто сразу заставляет меня срываться и чувствовать себя очень плохо при этом сильно нервничаю

все 4 года постоянно болела голова
сейчас она не болит постоянно, она постоянно тяжелая и как-то давит, но после физической нагрузки, даже небольшой, начинает болеть снова
голове становится хуже после громкой музыки или чая/кофе

все 4 года у меня проблемы с памятью, стало сложно что-то запоминать
даже за временем стало следить сложно, не замечаю как оно проходит

сильно снизилась умственная работоспособность, стало сложнее осмыслять какую-то информацию
некоторое время сложно было даже читать и для понимания написанного приходилось перечитывать текст несколько раз, сейчас с этим стало немного получше, но всё равно это не норма, до нервного срыва у меня не было таких проблем
после небольших умственных нагрузок голова начинает болеть сильнее
считать в уме стало сложнее

иногда чувствую тревожность

всё это сильно мешает жить, я просто практически ничего не могу делать
не могу нормально работать, не могу учиться
если делаю что-то через силу, то начинаю чувствовать себя хуже

невролог поставил диагноз цереброваскулярная дистония. Прописал мексидол, фенибут и вазобрал.
отправил на мрт сосудов мозга, проблем с ними обнаружено не было
заметного улучшения после приёма таблеток не заметил

как можно восстановиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 11:28
Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться к клиническому психотерапевту или психиатру для коррекции вашего состояния, учитывая, что органической патологии нервной системы у вас не обнаружено.