Сильная мигрень

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД. Мигрень. Гастрит
Здравствуйте, помогите! Еще лет с 15- 16 мучаюсь от постоянных мигреней, голова всегда очень сильно болит в височной области и к вечеру боль усиливается и добавляется тошнота(иногда доходило до рвоты) и чувствительность к свету и шуму, обычно пью обезболивающие (миг, нурофен), но помогают не всегда это очень снижает качество жизни т. к в такие моменты я полностью нетрудоспособна и вообще начинаю плохо соображать, боли могут продолжаться не прекращаясь до 3 дней. Появляются обычно после переутомления или стресса, но бывает голова начинает болеть и без причины, но боль всегда пульсирующе-давящего типа в области весков и усиляясь переходит на лоб и глаза. В семье кроме меня никто больше от головных болей не страдает. Вредных привычек никаких не имею, никогда не курила и алкоголь совсем не употребляю т. к. от него также начинает болеть голова поэтому не пью даже по праздникам! Временами еще бывает скачет давление повышенное или пониженное, но пульс всегда у меня высокий, но врач проигнорировал мои жалобы, на голову тоже всегда жалуюсь и все также мимо ушей. Помогите советом! Какие препараты можно пропить, может отвары или травки или какая физиотерапия? Очень устала от этого, веду неполноценную жизнь ни с кем ни встречаюсь и не общаюсь т. к опять же стоит мне даже просто посидеть какое-то время в компании или даже с подругой посидеть и уже начинает болеть голова, сейчас совсем ни с кем не общаюсь т. к самочувствие мне все же важнее, а люди относятся не серьезно к моей проблеме, не верят, что у меня на самом деле болит так часто голова да и вообще за проблему не считают мол "подумаешь голова болит, нашла отмазку", обидно очень что люди не имея такой проблемы не понимают меня, а я даже будучи дома стараюсь и тв практически не смотреть т. к и от этого тоже бывает начинается головная боль.
Заранее спасибо, очень рассчитываю хоть на какую то помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 08:59
Здравствуйте.

Для того чтобы выяснить причину Вашей головной боли нужно пройти ряд обследований.
Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.