Самопроизвольно закрывается глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару месяцев как началось напряжение в глазу, будто сейчас закроется. Приходится напрягаться и не давать этому произойти. Вместе с этим по левой части головы бывает, что как муражки бегают в голове или будто разливается внутри что-то. Давление не повышается, голова не болит при этом. Мигрени бывают, но они были всегда у меня. Ну и еще частенько бывает состояние, что вот-вот упаду в обморок: холод бегает по телу, ноги становятся ватными. Что с этим делать. Кровь сдавала ОАК и биохимию-коагулограмма-все в норме. Чуть понижен гемоглобин-119 показатель. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Теги: закрывается левый глаз сам по себе, непроизвольно закрывается глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 12:45
Здравствуйте. У Вас птоз века. По какой причине он происходит нужно выяснять, пройдите электронейрографию нервов века, чтобы прояснить причину. Также нужно пройти МРТ мозга. По поводу остальных жалоб Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
-1
Платная консультация
Виктория 2019-01-14 12:03
Здравствуйте! Сделала Мрт мозга, как вы и сказали, не могли бы вы посмотреть результат?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 11:22
Здравствуйте.

Всё у Вас нормально. Птоз века бывает при опухоли мозга, это одна из причин. Значит у Вас птоз связан с нарушением нервной проводимости. Пройдите электронейрографию нервов века, чтобы прояснить причину. Также Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи.