Болит голова когда нервничаю

Спрашивает: Кітка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Когда я начинаю нервничать или переживать сильно краснею и начинает болеть ужасно голова, когда при нагрузках напрягаюсь сильно, такое ощущение, бьет пульс в голове(например когда качаю пресс), невозможно терпеть, но проходит такая боль относительно быстро. Что это может быть?
Теги: когда нервничаю болит голова, почему когда нервничаешь болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-25 22:04
У вас имеет место блок диафрагмы, поэтому у вас отмечается нарушение венозного оттока как из полости черепа, так и с нижней части туловища. А это ведет к повышению внутрибрюшного, внутригрудного и внутричерепного давления и, соответственно, к появлению головных болей.
научитесь дышать животом, иначе геморрой. А в будущем - кровоизлияние в мозг.