Головная боль в затылке, ухудшение памяти и мышления

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела, грыжа Шморля.
Здравствуйте, весной этого года, резко в один из дней, я заметил странные симптомы: при чтении постоянно запинался, плохо улавливал смысл прочитанного, стал хуже строить предложения и выговаривать относительно сложные слова. Потом лег в больницу с остеохондрозом, там, естественно, мало двигался и не выходил на улицу, все стало еще хуже, появилась рассеянность, периодически болела голова в затылке, в правую сторону затылка иногда "вступало" - появлялась резкая кратковременная боль, мышление еще сильнее ухудшилось, стало не хватать слов, иногда появлялось сомнение, "а есть ли такое слово, а правильно ли я его произношу". Летом все время было плохое настроение, какая - то безысходность, апатия. На данный момент стало немного лучше: настроение поднялось, не так часто головные боли появляются. В больницы обращался. Первый раз думали, что шейный остеохондроз, но у меня не было боли, второй раз - просто прописали "Глицин" и "Персен". Я постоянно смотрю в интернете симптомы, и у меня возникают подозрения на атеросклероз, но, опять же, давление у меня нормальное, стабильное, никакого онемения лица вроде нет, да и с походкой, с проглатыванием все нормально. Мне сказали в районной больнице приехать в декабре, но боюсь, ничем это не поможет, поделают массаж-дарсонваль-таблетки, и всё. В надежде на помощь обращаюсь к вам. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 09:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам помогли?