Почему головные боли?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня имеется ребенок. Были операции кесарева сечения и аппендицит.
1 операция была в 2014 году аппендицит.
2 операция кесарева в 2017.
В 2016 году были судорожные обмороки, (во время сна испугалась от стука двери)
Назначили лечение в виде магнезии, б6, б12, Кавинтон, пантокольцин, Адаптол.
В последнее время а особенно последние три месяца меня беспокоят головные боли, три дня назад был приступут, симптомы такие: не могла вдохнуть воздух, было очень больно, будто прокалывают лёгкие иглой. Начала задыхаться и бледнеть, онемело все лицо и левая рука.
Сегодня повторился другой приступ, меня всю начало трести, рука левая не функционировала около 20 минут. В последнее время без видимой причины м физических нагрузок я ощущаю сильную усталость. Головокружение, болит шея и плечи. Просыпаюсь уставшей, не могу нормально спать, очень хочется спать, но сна совсем нет. Чувствую недосып.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-05 14:21
Добрый день

Учитывая ваши симптомы, могу рекомендовать с целью дообследования пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.
В вашем состоянии надо разбираться и, конечно, при личном осмотре это будет более эффективно сделать.
Поэтому с результатом обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства