Пульсация в висках и головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нахожусь в декрете, имею трёх детей, т. е. постоянную усталость и недосып. В последнее время начали беспокоить правосторонние боли в голове, которые длятся три дня, потом сами проходят, облегчение приносит ибупрофен. Такие приступы бвли трижды. Обезболивающими не снимаются. Последние три дня голова немного кружится (незначительно), иногда закладывает уши и есть периодическая пульсация в виски или просто их сдавленность. Голова как будто "тяжёлая". Как таковых головных болей нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого состояния? Чем можно его облегчить? Ко врачу попасть в ближайшее время не могу, т. к. на руках маленький ребёнок. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 10:03
Здравствуйте, Ирина.

Без обследования сложно сказать, что это. Может накопившаяся усталость или заболевание. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. На это время ребёнка можно оставить с кем-нибудь. Попробуйте снимать боль с помощью препаратов суматриптан или амигренин.

Здоровья Вам!