Головная боль, рассеянность, иногда бывает трудно сосредоточится

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Девушка, 18 лет. Периодически испытываю головные боли, в последнее время появилась рассеянность, бывает достаточно трудно сосредоточится. Головные боли - проблема давняя, когда училась в школе голова болела достаточно часто - списывала все на недостаток сна, загруженность, повышенное давление и стрессы. В университете загруженность и недостаток сна не исчезли, однако в последнее время иногда появляется некая апатия практически ко всему, нервозность, ощущение, будто в голове вата. Пью глицин, валерьянку в таблетках и иногда ново-пассит, однако большого эффекта от них я не заметила. Для полноты картины хочу написать, что у меня вегето-сосудистая дистония, возможно, это может являться одной из причин сего недуга. Скажите, ибо моя мнительность не даст мне успокоиться, уже стоит волноваться и бежать на МРТ? Или это норма? С неврологом увидеться все же собираюсь, однако очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 21:51
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, ЭЭГ, после этого можно будет предварительно давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.