Постоянно плохо себя чувствую

Спрашивает: zhenyaklimkina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.панкреатит.
Добрый день. Подскажите что может быть. Я постоянно плохо себя чувствую уже как год. То голова болит то кружиться то еще что нибудь. Стали беспокоить экстрасистолы делала холтер недавно обнаружили всего 8 экстрасистол наджелудковые и желудочные это при том что в то время я принимала кордарон. Узи сердца делала все хорошо без патологии. Постоянно страх смерти очень накрусиваю себя говорят что у меня всд и атаки не надо обращать внимания но как необращать если то трясет то тело ватное перебои эти. Уже 5 день давит сбоку слева где ребро ближе к подмышке подавит там потом начнет внизу гдето. Потом сильно опять в районе сердца. Скорая сказала что это невралгия межреберная но она то не проходит даже при приеме нимесулида таблеток. Круги под глазами сине желтые стали. Вообщем у меня смысл жизни потерялся апатия есть сын а мама его все лежит и мучаеться а вокруг всем смешно что больше накручиваю. Что может быть? Помогите.
Теги: плохо себя чувствую вроде ничего не болит но голова ватная
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2014 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-20 23:11
Рекомендую посетить психотерапевта
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 15:00
Здравствуйте, Евгения! Судя по описанию, в Вашем случае имеются признаки соматизированного расстройства. Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту. Сеансы психотерапии помогут разрешить Вашу проблему. Вероятнее всего, понадобится и медикаментозная терапия.
Елена 2021-11-23 13:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, мучаюсь уже 7 лет. Постоянно боль и ком в горле, нехватка воздуха, а бывает вообще задыхаюсь, а 3года назад появилась новая проблема, я не могу глотать пищу. Питаюсь только тогда, когда выпью алкоголь, только на следующий день ещё хуже. Я немогу проглотить слюны и горло болит ещё больше. К вечеру симптомы ухудшаются. Мне плохо всё время. Постоянно присутствует страх смерти. Внутри дрожь. Губы немеют. Иногда руки и ноги. За 7 лет сдавала разные анализы. Особых отклонений нет. Ещё боли в груди и как будто по всему пищеводу. Желудок показывает гастрит, дуоденит.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-23 15:57
Здравствуйте, Елена!

Это проявления тревожного расстройства.

Диагностикой и решением этих вопросов занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом. Сейчас это можно сделать, как очно, так и удалённо (он-лайн).

Посмотрите этот материал про симптоматику тревоги: http://pobedi-problemu.ru/kk/