Туман в голове, боль в груди, давление 140

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Такая проблема:
- плохое самочувствие, периодически туман в голове.
С утра нету, а днем нарастает. Немного проходит под физической нагрузкой, если побегать, например, или долго походить.
- бывали панические атаки, когда чувство неполного вдоха и приступы одышки.
- болит грудина внутри, где крепится 2-3 ребро, если надавить там, то чувствуется легкая боль, также если кашлять или глубоко вдыхать.
- дискомфорт в спине, возможно, остеохондроз.
- мерил давление во время того как было плохо, иногда верхнее показывало 135-140, когда нормальное у меня 110-120 обычно было.

Хотелось бы узнать, могут ли вышеперечисленные симптомы быть связаны с какой-либо болезнью сердца?
Если да, подскажите, что можно предпринять для лечения или облегчения симптомов?
Или же это побочные эффекты от остеохондроза и подобного заболевания?
Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-07 17:41
Здравствуйте, по симптомам на сердце не похоже, давление скорее повышается в ответ на болевой синдром. Поэтому сначала нужно справиться с остеохондрозом совместно с неврологом.