Плохое ЭКГ у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в год сделали ЭКГ. Заключение: синусовая аритмия, периоды тахикардии, нормальная ЭОС, нарушено проведение по правой ножки пучка Гиса. ОАК и ОАМ в норме. Ребенок лежал на ЭКГ спокойно, не нервничал и не дергался. Переживаю, откуда у ребенка тахикардия в годик: (И что делать?
Теги: плохая кардиограмма у новорожденного, плохое экг у новорожденного
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

4 ответа

Елена 2015-02-24 21:09
Еще забыла написать, что 16го января заболели ветрянкой, сыпало 5 дней и была температура трое суток под 40, перенесли очень тяжело, а 30 января было сделано ЭКГ. Может ли ветрянка отрицательно повлиять на ЭКГ и соответственно на изменения в сердце?
Здравствуйте, Елена! Небольшая тахикардия свойственна малышам. Ветрянка думаю ни при чем. Если на узи все хорошо, повода для беспокойства нет, повторите экг через пару месяцев.
Елена 2015-03-12 15:59
Добрый день, спасибо за ответ. Сегодня были на ЭХО ЭГ, ритм хороший, ЧСС 125, есть дополнительная хорда. Сказали для беспокойства поводов нет. Через 6 месяцев повторить ЭКГ. Я так поняла, дополнительная хорда не влияет на работу сердца? Спасибо!
Совершенно верно, не влияет.
Здоровья вам и вашему малышу!