Плохая экг

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, метеозависимость сколеоз
Здравствуйте, сын - 26лет, сделал экг (для сан книжки), сказали срочно к врвчу без каких либо объявлений. Подскажите пожалуйста, действительно ли все так плохо? Прикрепляю фото (простите за качество). Часто жалуется на головные боли, это проблема с детства всд+метеозависимость. Заранее благодарю за ответ. С уважением, наталья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

5 ответов

Наталья 2020-10-23 14:49
Что значит пограничная экг?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-23 19:47
Здравствуйте, Наталья! Не разделяю паники медработников, снимавших ЭКГ. Я вижу только вертикальное положение электрической оси сердца, а это явление само по себе не является патологией. Ну и синусовая тахикардия есть, но это не критичная ЧСС.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-23 19:50
Обычно пульс меньше?
наталья 2020-10-24 15:21
Здравствуйте. Обычно мы и не мерили никогда, парню 26лет, жалоб нет.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 15:24
Обратите внимание на пульс в спокойном состоянии дома. Если он меньше 90ударов в минуту, то всё хорошо.