Роды после рча при впв синдроме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хаит/ язва дпк-залеченная в 2015
Здравствуйте, сейчас у меня 35-36 недель беременности. Год назад 05.04.2017 было проведено рча при впв синдроме. Сейчас стоит вопрос о способе родоразрешения. Если можно хотела бы услышать и Ваше мнение по данному вопросу, если можно. На данный момент из жалоб тахикардия (бывает до 140 уд. Мин) / чувство онемения в левой руке и становится плохо если сижу (что-то похожее по ощущениям когда лежу на спине/ сразу плохо). Почти всю беременность был постельный режим - за 8 месяцев от силы 1 месяц я провела на ногах - остальное время постельный режим. Сейчас начала расхаживаться больше времени хожу-стою-сижу. Прилагаю холтер/ узи сердца/и последнее экг. Если можно прокомментируйте результаты моих обследований. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

10 ответов

Наталья 2018-04-16 18:02
Еще
Наталья 2018-04-16 18:06
Так же при норме давления 90-100 на 60-70 - начался незначительный подъем давления когда хожу до 120 на 70
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-16 22:35
Здравствуйте. По результатам противопоказаний для естественных родов нет. На спине на таком сроке лежать нельзя, сдавливается полая вена.
Наталья 2018-04-17 10:15
Спасибо за ответ Ксения Викторовна, на спине стараюсь вообще не лежать (приходится на ктг немного лежать- когда ищут сердцебиение ребенка) - просто когда я сижу то у меня такие же ощущения - как мушки в глазах - плохо- рука левая немеет немного - чувство предобморока.
1) Такое состояние тоже может быть из-за сдавливания полой вены?
2) Скажите по экг у меня пульс 143-141 это очень плохо? Или в третьем триместре может быть?
3) Так же заметила что если встаю то давление поднимается до 120-130 на 70 и так же пульс становится чаще- не очень хорошо себя чувствую- так же чувство предобморока. Скажите может стоит что-то еще проверить? Из-за чего такое состояние?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-17 11:00
Здравствуйте. 1. да. 2. высоковат, но допускается. 3. это нормальная реакция.
Наталья 2018-04-17 16:56
Спасибо Ксения Викторовна, здоровья Вам и благополучия.
Наталья 2018-04-18 13:32
Ксения Викторовна если можно еще вопрос. По последнему экг кроме тахикардии ничего серьезного нет (впв или аритмий) ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 14:28
Здравствуйте. Нет, других отклонений не видно.
Наталья 2018-04-18 17:23
Спасибо Вам еще раз большое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 10:28
Пожалуйста, здоровья Вам.