Боль в грудной клетки и высокий пульс в обычном состоянии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё было хорошо. Но год назад случился припадок- был очень высокий пульс и давление (до этого я не заметила и следила, не знаю как было раньше) . И с тех пор почти каждый день мне плохо. Это случилось в декабре 2020. В феврале 2021 я обседовалась -экг, узи и холтер. По экг только - Всё нормально. Мой пульс в обычном состоянии (могу чувствовать, могу не чувствовать что плохо) достигает 120. Могу проснуться с утра и пульс 110, хотя я даже ничего не делала. В течении для могу спокойно сидеть и такое же. Особенно плохо было летом. И сейчас зимой боль в голове, но она снимается таблетками и САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ПУЛЬС И НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ.
Самое плохое то, что я боюсь таких припадков, вдруг что случится, боязнь, навязчивые мысли, что очень сильно болею и страх смерти
Я не понимаю как быть, если я уже обседовалась, что это может быть, обседоваться ещё раз, а есть ли толк?
Принимаю ещё противозачаточные, т. к. лечилась по женски, но это не от них, т. к. припадок случился до их приёма.
Раньше выпивала и редко курила, уже год не курю не пью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-31 20:18
Здравствуйте. Больше похоже на панические атаки, стоит показаться неврологу.