Боли в груди. Скачки пульса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В декабре не с того не с сего 2020 произошёл припадок -высокий пульс, давление высокое, болит голова, страх смерти.
В марте сделала обследование сердца - с сердцем сказали нормально
Кардиолог посоветовала сдать на витамины
На протяжении до августа, голова болела постоянно, боли в сердце и высокий пульс в обычном состоянии (доходил до 130, особенно летом было жарко и тошно)
Даже когда ничего не делала, болело сердце и голова
С сентября голова перестала болеть
обычный пульс -100, его не чувствую
Пью магний
У папы инсульт в 39 лет
Часто бывает такое, что головокружение когда хочу есть
Опять начало болеть сердце зимой. На погоду сильно реагирую. Но при этом теперь боли в спине. У меня ещё есть горб-шишка на шее, которую не обседовала и не лечила.
Заметила, что осенью состояние было лучше, чем в жару летом и зимой в холод.
Боли в груди: внизу молочных желез, почти посередине, но слева. Неприятные чувства, что как будто что-то мешает.
Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2022 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 08:36
Здравствуйте. Опишите подробно про боли: характер, когда усиливаются, чем уменьшаются?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2022-01-04 09:02
Могу просто лежать или сидеть, и они начинаются (чаще всего так и происходит). Чувство, что горит, что я чувствую что-то неприятное. Ещё может быть такое, что я повернусь резко и как будто в груди стрельнет.
При болях ещё боюсь, что сейчас будет какой-то приступ или инфаркт. Страх усиливается, потому что пульс высокий ещё.
Боли как правило проходят сами.
Анастасия 2022-01-04 09:03
Длятся они по разному: могут несколько минут. Но чаще всего - длятся больше часа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 09:33
По описанию боли несередечные, больше похоже на невроз, боли возникающие при поворотах - невралгия.
Анастасия 2022-01-04 09:35
Я вот и писала терапевту.
Меня перенаправили к Вам.
Это нужно лечить? А как это лечится?
Анастасия 2022-01-04 09:37
А почему пульс высокий?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-04 09:43
Чтобы назначить лечение, нужно определиться с диагнозом. Раз по обследованиям с сердцем все в порядке, высокий пульс это Ваш вариант нормы или носит симптоматический характер, необходимо сдать общий анализ крови, кровь на ферритин - исключить анемию, ТТГ - исключить патологию щитовидной железы. С учётом невралгии нужен осмотр невролога, невроза и панических атак - психотерапевта