Высокий пульс, затруднено дыхание.

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, где- то месяц назад я стала замечать, что у меня что- то с сердцем. Все начинается с того, что у меня появляется ощущение как будто сердце сдавлено и становится трудно дышать, повышается пульс до 110, давление вроде в норме 110/70, начинает кружиться голова и участились головные боли. Последнюю неделю сердце находится постоянно в таком состоянии. Я даже иногда просыпаюсь от того что сердце очень сильно стучит. Я не курю и не пью. Чтобы это могло быть? Спасибо за ответ.
Теги: высокий пульс затрудненное дыхание
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-20 23:13
Здравствуйте. На сердце не очень похоже, скорее повышенная тревога. Но на всякий случай сделайте ЭКГ.