Сдавленость в груди

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: МКБ.
Здравствуйте, у меня уже несколько лет в осенний период обостряется невралгия тяжело дышать особенно ночью. Стягивающая давящая, оаспирающая боль. Недавно у меня умерла бабушка и стало болеть сердце, жгучая боль в груди слабость страх липкий пот. Ещё появилось удушье вокруг шеи как будто у основания шеи что-то сдавливает.
По ночам не могу лежать не на одном боку не на спине оаспирающая боль особенно слева, легче только сидя согнувшись вперёд. Пью ношпу и успокоительное. Сильно легче не становиться при режущих болях пью валидол и корвалол по две таблетки через 30 становится легче. Бывает пульс подскакивает до 100 в покое. А обычно 75-80.
Я не пойму это сердце или только невралгия? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 12:38
В Вашем случае может подойти бисопролол 2.5 мг по 1 таб под контролем АД, и частоты пульса. Также понадобиться афобазол или фенозепам. Сколько пьете воды?