Боль в груди, отдает в шею

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, всд, грудной остеохондроз
Здравствуйте, помогите понять что это может быть. Два дня назад похоронили папу, и все эти дни у меня пульс 80-110, с огромным трудом получается сделать глубокий вдох. Отдышка, ещё болит в области сердца, отдает в шею и плече, бывает ощущение распирания в груди. Тревога и страх, пью фенибут, конкор 2,5. Еще у меня пролапс митрального клапана 1 ст. Тахикардия. Боли у меня не острые, тупые. Но практически постоянные, все симптомы почти не прекращаются даже ночью. Еще у меня всд, хондроз, я понимаю что это может быть и на нервной почве. Но все же переживаю что что то опасное с сердцем
Корвалол и успокоительные капли мне не очень помогают
Подскажите на что похожи мои симптомы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На ибс, стенокардию и другие заболевания сердца ваши симптомы, к счастью не похожи. Вероятно, это "обострение" всд на фоне стресса или проблемы с позвоночником. Можно сделать экг, чтобы убедиться в этом наверняка.
Екатерина 2016-07-25 15:09
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Буду теперь не в интернете симптомы искать а обращаться к вам за советом! Спасибо что есть такой сайт!